Добро пожаловать на Yumania — ваш гид в мире коктейлей

20
мл
Аквавит
30
мл
Гентиана
3
мл
Ангостура биттер
10
мл
Лимонный сок
90
мл
Тоник
20
мл
Белок перепелиного яйца
Спасибо за прошлый раз
Takk for sist
Рейтинг коктейля:
Спасибо! Ваш голос скоро будет учтен ;=)
Избранное
Купить ингредиенты

Спасибо за прошлый раз

Takk for sist

Как сделать коктейль

1.

Положи в коллинз ледяной куб

2.

Налей в шейкер лимонный сок 10 мл и белок перепелиного яйца 20 мл

3.

Добавь домашний клубничный шраб 10 г, гентиану 30 мл и аквавит 20 мл

4.

Тщательно взбей безо льда

5.

Наполни шейкер кубиками льда и взбей еще раз

6.

Перелей через стрейнер в коллинз

7.

Долей тоник доверху

8.

Укрась ангостурой биттером и свежемороженой клубникой

"Спасибо за прошлый раз" ("Takk for sist")

Этот освежающий коктейль построен на балансе травянистой горечи аквавита и гентиана, смягченной сладостью домашнего клубничного шраба и цитрусовой кислотностью лимонного сока. Основой напитка служит тоник, придающий ему легкость и игристость. Добавление ангостуры добавляет комплексную пряность, а перепелиный белок создает нежную, шелковистую текстуру.

Приготовление начинается с объединения аквавита, гентиана, ангостуры, лимонного сока и клубничного шраба в шейкере со льдом. Энергичное взбивание обеспечивает охлаждение и эмульгирование ингредиентов. Добавление белка перепелиного яйца усиливает бархатистость. Напиток процеживается в хайболл, наполненный льдом, и дополняется тоником. Завершается подача свеже-мороженой клубникой и двумя ледяными кубиками.

Вкус коктейля – это яркое сочетание травяных оттенков, пикантной горчинки, ягодной сладости и освежающей кислинки. Текстура напитка легкая, воздушная и кремовая благодаря белку, а свеже-мороженая клубника привносит дополнительную прохладу и аромат. "Спасибо за прошлый раз" – это сложный, но гармоничный коктейль с запоминающимся характером, который оставляет приятное послевкусие.

Похожие по составу коктейли